27.03.2019 11:28 Среда

«Мир театра не знает границ»

Всемирный День Театра — 27 марта.

Отметить этот знаменательный день пришли ребята начальных классов школы №4. Сначала им были заданы загадки о театре, о профессиях, смежных с театром. Дети с успехом справились с ними и догадались, о чём пойдёт речь далее, путешествие в мир театрального искусства началось с показа афиши, анонсирующей представление и билета, который предъявляется при входе в театр. Слушателям было рассказано о праздновании этого международного дня. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Библиотекарь поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства. Посмотрев презентацию о театре, вспомнили профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием "Театральная постановка" и правила поведения в храме Мельпомены. В заключении дети просмотрели кукольную сказку, которую представили им дети из воскресной школы Храма Покрова Пресвятой Богородицы, руководителем которого является Туркеева Светлана Анатольевна. После показа спектакля второклассникам предложили самим принять участие в самодеятельном театрализованном действии: они разыграли сказку "Репка", почувствовав себя настоящими артистами. Участники остались довольны игрой-фантазией "Поиграем в сказку" и поблагодарили организаторов этой встречи.