28.03.2019 11:32 Четверг

Экскурсия в библиотеку на «Книжкины именины»

28 марта 2019 года в 10.00 часов воспитанники детского сада№ 9, посетили детскую библиотеку села Коноково.

Ребята совершили экскурсию по отделам библиотеки, малыши познакомились с работой библиотекаря, читальным залом, осмотрели стеллажи с книгами, получили представление о различных жанрах художественной литературы, имели возможность самостоятельно выбрать понравившуюся книгу с полки, обсудить иллюстрации к ней. Тематическая экскурсия была очень полезна и интересна для детей. Рассказ библиотекаря был увлекательным, доступным и сопровождался игровыми приемами. А так как в библиотеке проходят дни «Книжкиных именин» посвященные году театра, то детям предложили инсценировать сказку «Колобок», которую они исполнили замечательно. Всем было интересно, а самое главное познавательно.