09.03.2019 11:37 Суббота

Широкая масленица

9 марта 2019 года в Коноковском сельском поселении прошла «Широкая масленица»

Неделя Масленицы закончилась только вчера, а воспоминания останутся на целый год. Такие впечатления от подготовленных мероприятий в селе Коноково. Проведение Масленицы на площади перед СДК «Юбилей» стало ежегодной традицией. Проводы русской зимы прошли 9 марта 2019 года с 11 до 14:00 часов. На мероприятии присутствовало около 700 человек. Для жителей и гостей работала выездная торговля, учащиеся МАОУСОШ №4 МБОУСОШ №15 и дошкольные учреждения села Коноково занимались торговлей разнообразной выпечкой, в основном на столах можно было увидеть разнообразие русских блинов! Мероприятие провели лучшие ведущие поселения, выступление народного хорового коллектива «Журавушка», перетягивание каната, подъём гири, занимательные конкурсы, за которые вручены ценные призы от наших предпринимателей! Покорение масленичного столба, выступление творческого коллектива «Огнецвет», ну и конечно же сжигание чучела — символ ухода зимы и наступления весны! Всё это можно было увидеть на Широкой Масленице в селе Коноково! Мы ждём вас в следующем году! Ведь это прекрасная возможность провести праздник на улице с семьей, под набирающим силу солнышком, поесть блинов со сладостями, сжечь чучело, ощутить веяние весны вокруг и всюду.