11.04.2019 15:45 Четверг
Категории (2):

Зональное совещание «Об итогах деятельности органов ТОС в 2018 году и задачах на следующий период»

11 апреля 2019 года делегация Коноковского сельского поселения под руководством главы поселения Н.Д. Елисеевым приняла участие в зональном совещании «Об итогах деятельности органов ТОС в 2018 году и задачах на следующий период» в городе Лабинске. В холле ГДК для гостей мероприятия была организована выставка деятельности органов ТОС Апшеронского, Белореченского, Новокубанского, Лабинского, Мостовского, Успенского, Отрадненского, Курганинского районов и города Армавир.

В мероприятии приняли участие: депутаты ЗСК, главы муниципальных образований, главы сельских поселений, члены органов ТОС. Перед началом совещания все участники посетили выставку. Глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин рассказал присутствующим о деятельности органов ТОС муниципального образования Успенский район.

-В Успенском районе совместно с администрацией решением жизненно-важных вопросов занимаются 246 членов органов ТОС. Данное направление активно развивается, что подтверждает кратное увеличение численности инициативных людей органов ТОС. Благодаря активной жизненной позиции каждого, в наших селах, аулах, хуторах обновляются здания школ и лечебных учреждений, появляются спортивные и игровые площадки, качественные изменения происходят во всех сферах нашей жизни, — отметил глава муниципалитета.

В ходе совещания состоялся обучающий семинар, после которого прошло торжественное награждение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС». В 2018 году в Успенском районе лучшими стали: I место — руководитель органа ТОС Успенского сельского поселения В.Н. Татарченко, II место – руководитель органа ТОС Урупского сельского поселения Н.А. Сетова, III место – руководитель органа ТОС Трехсельского сельского поселения Е.Ф Куцурова. Все победители конкурса были награждены краевыми дипломами и благодарностями.

По окончании торжественного мероприятия для гостей состоялась концертная программа, на которой выступили лучшие творческие коллективы Лабинского района.