02.04.2019 11:00 Вторник

Краснодарский край перейдет на цифровое вещание федеральных телеканалов

3 июня 2019 года Краснодарский край перейдет на цифровое вещание федеральных телеканалов

Во исполнение поручения Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания (заседание от 16 января 2019 года) Минкомсвязь России филиалом государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края будет организованна адресная помощь населению Краснодарского края при установке и настройке оборудования для приема цифрового телерадиовещания.

2 апреля 2019 года культорганизатор МБУ СДК «Юбилей» – А.В. Чалов и делегация Успенского района приняли участие в зональном обучающем семинаре. Волонтерам показали, как подключить и настроить оборудование для перехода на цифровой тип вещания. Всего в крае планируют подготовить около 3000 волонтеров, которые помогут подключить цифровую приставку к телевизору и научат пользоваться новой технологией.