Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

26.06.2019 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фольклорный конкурс «Развеселые частушки любят дети и старушки!»

В рамках сохранения народных традиций 26 июня прошел фольклорный конкурс «Развеселые частушки любят дети и старушки!». На эту встречу участницы народного хора «Журавушка» пригласили малышей из детского сада «Рассвет», чтобы разобраться, что же такое частушка, что в ней за тайна такая? Почему когда она звучит, ноги сами в пляс идут.

А тайны – никакой и нет! Родилась она среди народных гуляний, под стук каблуков. Чтобы спеть частушку – не нужно учиться в консерватории, но если в сердце пустота – как ни старайся – ничего не выйдет.

В настоящее время частушка — самый распространенный жанр народного творчества. Тематика частушек разнообразна, и в этом убедились зрители и участники встречи. Первыми выступали маленькие артисты из детского сада. А в копилке у них не много- немало аж 45 частушек. Не подкачали и «старушки», они пели о тяжелой работе, семье, любви. В перерывах между песенным батлом посмотрели отрывки из мультфильмов, в которых поют частушки Бабки Ежки и Василисы Премудрые.

Встреча получилась веселой и поучительной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31