13.09.2019 09:18 Пятница

Кубань в огне Великой Отечественной войны

13 сентября, в день образования Краснодарского края посетили музей учащиеся 2-3 классов МБОУ ООШ № 15. В сельский музей ребята пришли не впервые. Здесь всё интересно: старинные предметы быта, осколки снарядов, пули, солдатские каски и мн.др. Сегодня шла речь о Великой Отечественной войне, о событиях, происходивших на Кубани в период ВОВ, об участии в войне 1941-1945г наших односельчан. Председатель совета ветеранов с. Коноково Зубахина О.О. рассказала ребятам о коноковцах, принимавших участие в защите и освобождении Северного Кавказа и Краснодарского края, о боях на Голубой линии, о наших односельчанах, Героях Советского Союза, о Володе Гик и Грише Костюкове. Ребята рассматривали фотографии на стендах, рассказывали о своих прадедушках, участниках ВОВ, примеряли солдатские каски. Ольга Олеговна пригласили детей посетить сельский музей вместе со своими родителями, приносить интересные фотографии и документы.