Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

17.01.2020 15:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всекубанская акция «Наша Великая Победа»

Приближается Великий юбилей: в мае исполнится 75 лет с тех пор, как взвился флаг Победы над горящим Рейхстагом.

2020 год Указом президента Российской Федерации В.В. Путиным объявлен годом Памяти и Славы.

Краевым Советом ветеранов проводится Всекубанская акция «Наша Великая Победа». Целью которой является заполнение капсулы с объектов военной истории в дань памяти и славы погибших воинов- защитников Отечества, содействие всемирному утверждению исторической правды о Великой Отечественной войне.

17 Января 2020 в Коноковском сельском поселении у Обелиска погибшим воинам- освободителям села Коноково от немецко- фашистских захватчиков и у мемориала « Пушка» проведен митинг, в котором приняли участие глава Коноковского сельского поселения Н.Д. Елисеев, председатель Совета ветеранов муниципального образования Успенский район Алексакин В.В., директор МАОУСОШ № 4, депутат районного Совета Брыкова В.А., депутаты Коноковского сельского поселения, участники отряда «Юные жуковцы», участники военно-патриотического движения «Отважные», жители села.

В рамках данной акции был проведен воинский обряд — забор земли с места захоронения старшего лейтенанта Заводовского, лейтенанта Молошникова, рядового Селянина, погибших в бою при освобождении села Коноково в феврале 1943 года. Торжественная передача капсул с землей в музей –заповедник имени Е.Д. Фелицына состоится на мероприятии, посвященном открытию месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы и освобождению Успенского района от немецко- фашистких захватчиков 23 января 2020г.

Прошедшая война засела навечно в людской памяти, как самая жестокая и не справедливая из всех войн на Земле, и мы всегда будем помнить о героях, отдавших свои жизни ради наших жизней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42