11.02.2020 15:20 Вторник

Экскурсия в музей

В рамках месячника военно- патриотической работы музей боевой и трудовой славы Коноковского сельского поселения посетили воспитанники детского сада № 3 « Сказка».Детки подготовительной, средней и старшей групп с воспитателями Яровой Н. В., Синицыной И.А., Чаплыгиной Е.В. , не смотря на сильный мороз, пришли на экскурсию зимой, так как именно в это время во время Великой Отечественной войны 1941 — 1945в нашем селе, произошли поворотные события. С января началось освобождение Кавказа, родной Кубани и нашей малой Родины в 1943 году. Фашистов гнали с юга Россию, с севера, снята была блокада Ленинграда, с востока с Волги под Сталинградом и до самого логова. Жестоко доставался каждый шаг, но наш народ ничто не могло остановить, мы бились за каждый дом, улицу, деревню, село, это родная земля, истерзанная огнем и металлом, в грудах развалин, ждала мира и новой жизни для внуков и детей. Поэтому малыши, слушая экскурсовода, замирали, когда назывались имена героев односельчан, обыкновенных солдат, кто отдал самое дорогое, чтобы мы встречали рассветы, растили подрастающее поколение и с огромным уважением, гордостью говорили, мы будем достойны наших освободителей.