18.02.2020 14:16 Вторник

К Дню защитника Отечества

В рамках месячкика военно- патриотической работы музей боевой и трудовой славы Коноковского сельского поселения посетили учащиеся 5,6 классов ООШ №15 с кл. рук. Маркиной Ольгой Викторовной, Мезенцевой Любовью Сергеевной. Приближается 75 я годовщина Победы, каждый день Великой Отечественной войны до сих пор болью отзывается в каждой семье. Дети прикоснулись близко к тем событиям с 22 июня 1941 до сегодня, дороги минуты освобождения в 1943 году, как вся Отчизна поднялась героической стеной за родную землю. Мы гордимся нашими земляками, как же важно сохранить мир на земле, не слышать взрывов, не хоронить сыновей молодыми, чтобы не повторилась трагедия страшной войны, меньше было горячих точек.

Экскурсию продолжили воспитанники детского сада № 9 « Рассвет» с воспитателем Сагарьян С.И,. Методист музея Герман А. П., ответил на вопросы малышей. Память о войне, о ее героях, о тяготах оккупации, освобождение малой Родины, победа, пусть никогда детвора не увидят все своими глазами и станут настоящими защитниками только на страже мирного неба над землей.