Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

18.05.2020 11:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ!

Краснодарская военизированная служба по , активным воздействиям на метеорологические и другие геофизические процессы ежегодно в период с 15 апреля до 1 октября проводит противоградовые работы в республике Адыгея и шести районах Краснодарского края: Курганинском, Новокубанском, Отрадненском, Лабинском, Мостовском и Успенском.

Для воздействия на градовые облака используются специальные противоградовые ракеты, изготовленные из пластика и прессованной бумаги.

Пункты воздействия расположены по всей территории шести защищаемых районах Краснодарского края и республики Адыгея, а командные пункты отрядов, проводящих работы, расположены вблизи населённых пунктов: Лабинский ВО — х. Весёлый Лабинского р-на; Чамлыкский ВО — ст. Чамлыкская Лабинского р-на; Попутненский ВО — ст. Попутная Отрадненского р-на; Отрадненский ВО — ст. Надёжная Отрадненского р-на; Новокубанский ВО п. Форт-Штадт Новокубанского р-на и Западный ВО — ст. Кужорская рес. Адыгея.

Ракеты, применяемые для воздействия на градовые облака, самоликвидируются на высоте от 1 до 5 км над уровнем земли. В результате дробления ракеты образуются , мелкие осколки, безопасные для населения, животных и строений.

В очень редких случаях (один из нескольких тысяч) возможен отказ механизма самоликвидации и ракета может упасть на землю. Такие ракеты могут разорваться от удара о землю или углубиться в землю, могут не разорваться и остаться на поверхности земли или частично углубиться в грунт. При нахождении подобных осколков просьба незамедлительно сообщать по т. 8(86169)6-03-51 (круглосуточно) или в ближайшее отделение полиции.

Не разорвавшиеся на траектории ракеты или отдельные узлы от них могут взорваться от прикосновения к ним, от ударов или огня, поднесённого к ним, что может стать причиной несчастного случая.

С целью предотвращения несчастных случаев необходимо соблюдать элементарные правила предосторожности:

- во время воздействия на градовые облака, услышав выстрелы, разрывы, желательно уйти в какое-либо укрытие;

- не трогать обнаруженные на земле ракеты или их части, предупредить находящихся вблизи людей, место падения оградить подручными средствами, сообщить в противоградовое подразделение, в отделение полиции или местным органам власти;

- особое внимание проявить к детям, строго предупредив их о том, что может произойти несчастный случай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4