Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

14.07.2020 13:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несанкционированная торговля

Уважаемые жители и гости Успенского района!

Основным негативным фактом, влияющим на развитие торговой деятельности, является «несанкционированная торговля», сконцентрированная вокруг рынков, торговых центров, ярмарок, на остановках общественного транспорта, вдоль автомобильных дорог и других местах массового пребывания людей.

С наступлением весенне-летнего периода возрастает количество случаев несанкционированной уличной и придорожной торговли. Зачастую торговля осуществляется гражданами с нарушением санитарных норм, продажа ведется с лотков, ящиков, автомашин. При этом продукция, предлагаемая покупателю, как правило, без надлежащих документов, подтверждающих ее качество.

Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений.

В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.

Администрация муниципального образования Успенский район предупреждает о вреде несанкционированной торговли и призывает Вас быть внимательными при совершении покупок.

В соответствии с редакцией статьи 3.8. «Мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах» от 5 июля 2018 года № 1493-КЗ, при выявлении фактов мелкорозничной торговли в местах, непредусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли:

- влечет наложение на граждан административного штрафа в размере четырех тысяч рублей, на должностных лиц — десяти тысяч рублей, на юридических лиц — тридцати тысяч рублей;

- при совершений действий повторно влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч.

Просим вас поддержать политику района по противодействию несанкционированной торговли и не покупать продукции сомнительного качества, реализуемой с рук. Помните, она может представлять опасность вашему здоровью. При выявлении несанкционированной торговли на территории Успенского района, необходимо обратиться за помощью к ближайшему сотруднику внутренних дел или позвонить по телефону 8 (86140) 5-58-30.

Будьте осторожны, берегите свое здоровье и здоровье Ваших близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3