20.07.2020 11:49 Понедельник

О запрете выжигания сухой травянистой растительности

Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2015 г. N 1213

"О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Запрещается в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники."