Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

13.12.2021 15:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничная литургия в день памяти Андрея Первозванного

Глава Коноковского сельского поселения Елисеев Николай Дмитриевич принял участие в праздничной литургии в день памяти Андрея Первозванного, которая прошла в храме села Пресвятой Богородицы села Коноково , где отец Андрей рассказал прихожанам историю праздника.

Андрей, ранее других апостолов последовавший за Господом, получил наименование Первозванного. Он пребывал с Христом в течение всего периода Его общественного служения. После Воскресения Спасителя апостол Андрей вместе с другими учениками удостаивался встреч с Ним и присутствовал на Елеонской горе, когда Господь, благословив их, вознесся на Небо.

В России память святого Андрея Первозванного всегда почиталась весьма торжественно. Еще Петр I учредил в честь апостола первую и высшую награду России – императорский Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который давался в награду сановникам государства. Также с петровских времен Андреевский флаг стал официальным стягом российского флота, и под его сенью русские моряки одержали множество славных побед.Андрей Первозванный является основателем и покровителем небесным Константинопольской православной церкви. Святого апостола считают покровителем России, Украины, Румынии, Греции, Сицилии и Шотландии.Особое распространение на Руси культ Андрея Первозванного получил в 1080-х годах. По окончанию праздничной литургии поздравил отца Андрея и всех прихожан с праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4