Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

14.12.2021 16:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 декабря – последний день для направления в налоговый орган заявления на получение субсидии за нерабочие дни

15 декабря – последний день для направления в налоговый орган заявления на получение субсидии за нерабочие дни, которая предоставляется в рамках постановления Правительства РФ № 1513 субъектам малого и среднего бизнеса, занятым в пострадавших от COVID-19 отраслях.

Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат получателей субсидий, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.».

Для получения субсидии на нерабочие дни необходимо соблюдение следующих условий:

• лицо должно быть включено в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по состоянию на 10 июля 2021 года;

• основной вид экономической деятельности получателя субсидии по ОКВЭД, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 10 июля 2021 года, должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям российской экономики;

• лицо не должно находиться в процессе ликвидации;

• по состоянию на 1 июля 2021 года у получателя субсидии отсутствует задолженность по налогам и страховым взносам свыше 3 тыс. рублей.

Расчет субсидии производится для индивидуальных предпринимателей: 12 792 рублей (МРОТ) * количество работников в июне 2021 года (+ ИП). Если ИП не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 792 рублей. Субсидия предоставляется субъектам МСП однократно.

Заявление может быть подано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя, либо на бумаге по почте в налоговый орган по месту нахождения организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3