09.12.2021 09:07 Четверг
Категории (2):

Совместная работа Администрации Коноковского сельского поселения и судебных приставов

Одним из важнейших направлений деятельности администрации Коноковского сельского поселения является проведение мероприятий по снижению задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней.

9 декабря 2021 года сотрудники администрации сельского поселения совместно с судебными приставами по Успенскому району провели рейдовое мероприятие по должникам, не оплатившим налоги своевременно. Рейд был организован по месту жительства должников – физических лиц.

В ходе рейдового мероприятия рабочая группа посетила 12 должников.

С ними проведена беседа по своевременному соблюдению платежной дисциплины и вручены квитанции на уплату образовавшейся задолженности. Недоимка в сумме 178,7 тыс. рублей уплачена уже в день проведения рейда

Судебными приставами-исполнителями произведен арест имущества- 2 автомобиля.

Администрация Коноковского сельского поселения рекомендует своевременно производить уплату налогов, сборов, страховых взносов, пени и штрафов, не дожидаясь процедуры принудительного взыскания задолженности.

Проверить долги по налогам можно в «Личном кабинете налогоплательщика – физического лица» на сайте ФНС России, на портале Госуслуг