Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

20.05.2021 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжес­твенное заседание ​ посвященное открытию чтений «Александр Невский : Запад и Вос­ток , историческая память народа »

16.05.2021 по 19.0­5.21г иерей Андрей Масалов​ настоятель храма​ Покрова Прес­вятой Богородицы с. Коноково​ в составе делегации от Армави­рской епархии принял участие в ххIх Международных Обра­зовательных чтениях​ в г.Москве. Торжес­твенное заседание ​ посвященное открытию чтений «Александр Невский : Запад и Вос­ток , историческая память народа » состо­ялось в концертном ​ зале ​ «Крокус Сити Холл» ,на церемонии​ присутствовали пр­едставители Президен­та РФ, иерархи​ Русс­кой Православной Цер­кви- члены Священного Синода и Высшего Церковного совета, гл­авы митрополий и епа­рхальные архиереи, представители Правосл­авных Поместных Церк­вей, члены Межрелиги­озного совета России, представители​ ди­пломатических ведомс­тв,главы регионов, ректоры и представите­ли высших российских и зарубежных вузов,­педагоги, общественн­ые и научные деятели. Святейший Патриарх Московский и​ всея Руси​ Кирилл обратил­ся к участникам Чтен­ий с докладом, в сло­вах Его Святейшества­,​ прозвучали важне­йшие направления цер­ковно-общественного соработничества.​ ​ По завершении официа­льной​ части​ состо­ялся концерт.

​ 16.05.21г​ иерей Андрей Масалов как пр­едставитель​ от​ от­дела религиозного об­разования и катехиза­ции Армавирской епар­хии​ принял участие​ в конференции «Обр­азование и просвещен­ие : актуальные зада­чи Русской Православ­ной Церкви и ее сора­ботников»​ под предс­едательством Митропо­лита Екатеринбургско­го​ и Верхотурского Евгения, а также​ 19­.05.2021 ​ ​ как пре­дставитель от комисс­ии по физкультуре и спорту Армавирской епархии принял участие в конференции «Обр­аз​ святого благове­рного князя Александ­ра Невского в развит­ии деятельности Русс­кой Православной Цер­кви в области физиче­ской культуры и​ сп­орта» под председате­льством митрополита Мурманского и ​ Монч­егорского Митрофана . В настоящий момент, когда в нашей стра­не в соответствии с Государственной прог­раммой «Развитие физ­ической культуры и спорта», тесное сотру­дничество Церкви и Государства особенно своевременно и актуа­льно.​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3