Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

16.09.2021 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения с. Коноково Успенского района Краснодарского края

Инициативное бюджетирование в действии!

В местном самоуправлении очень важны рациональное расходование средств, открытость бюджетных процессов при совершенствовании инфраструктуры, благоустройстве населенных пунктов. Действенным инструментом для этого все чаще становится инициативное бюджетирование.

Суть инициативного бюджетирования в том, что жители сельских поселений принимают непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, софинансировании важных начинаний, а также подключаются к общественному контролю над реализацией проектов.

Большим бонусом является и то, что проекты в рамках инициативного бюджетирования могут получить дополнительную финансовую поддержку из бюджета Краснодарского края.

На строительство объекта, набравшего нужное количество голосов от населения, будет подана заявка для участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив в рамках программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» для участия в подпрограмме «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2