18.04.2022 15:37 Понедельник
Категории (2):

Порядок предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита

В соответствии с Порядком предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома, утвержденным приказом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 28 февраля 2022 года № 142, установлен срок приема заявлений от граждан на предоставление социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья с 18 по 20 апреля 2022 года включительно.

Заявление заполняется претендентами на социальную выплату в электронном виде на интернет-портале Министерства ТЭК и ЖКХ КК (https://mintekgkh.krasnodar.ru) или подается в ГКУ Краснодарского края "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" (Учреждение) в двух экземплярах, один из которых возвращается претендентам с отметкой Учреждения о дате его принятия.

В случае подачи заявления через интернет-портал претенденту на адрес электронный почты, указанный в заявлении, направляется уведомление о регистрации его заявления.