Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

15.06.2022 09:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индивидуальные предприниматели смогут воспользоваться кредитными каникулами

Кредитные каникулы являются льготным периодом, во время которого заемщик освобождается от выплаты платежей или ежемесячной суммы по займу. Такие каникулы не влияют на кредитную историю, не предусматривают штрафные санкции. Подобную меру уже применяли в начале пандемии коронавируса.

Заемщики, заключившие договор могут обратиться в банки и микрофинансовые организации до 30 сентября для предоставления отсрочки. Кредитные каникулы могут предоставлять нa срок не более полугода и предусматривать отсрочку платежей либо уменьшение их размера. Эта мера поддержки доступна и тем, кто в «ковидный» период уже использовал подобное право.

Условие для кредитных каникул – падение доходов более чем нa 30%. Размер кредита не должен превышать установленный предельный уровень. Дополнительное условие – отсутствие у заемщика еще действующего аналогичного льготного периода.

С перечнем отраслей которые смогут воспользоваться кредитными каникулами можете ознакомиться на официальном сайте Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Карснодарского края ссылка на сайт: https://dirmsp.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/216576

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0