21.12.2020 19:11 Понедельник

Центр сопровождения инвестпроектов помогает кубанским бизнесменам

Центр осуществляет сопровождение инвестиционного проекта если:

его реализация планируется или осуществляется на территории Краснодарского края;

инвестор включен в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

инвестор не находится в стадии ликвидации, банкротства;

объем капитальных вложений по проекту не превышает 5 млрд рублей.

Сопровождение инвестиционного проекта включает в себя:

содействие в поиске источников финансирования инвестиционного проекта;

содействие в подборе и предоставлении земельного участка;

содействие в получении технических условий на подключение к инженерным сетям;

содействие в своевременном получении необходимых согласований и разрешений;

организацию переговоров, встреч, совещаний, в том числе с представителями органов исполнительной власти, по запросу инвестора;

консультации по возможным формам государственной поддержки субъектов МСП и иным вопросам, относящимся к реализации инвестиционного проекта.

Центр сопровождения инвестиционных проектов был создан не так давно. Главная задача института развития — помочь малому и среднему бизнесу реализовать задуманный инвестиционный проект либо модернизировать или расширить существующий. Центр оказывает услугу сопровождения двух основных видов:

1) консультационное сопровождение: предоставление информации о всевозможных формах государственной поддержки, налоговых льготах, программах субсидирования и грантовой поддержки, действующих на территории Краснодарского края. Вместе с этим субъект МСП получает консультацию по любым вопросам, связанным с реализацией инвестиционного проекта;

2) организационное сопровождение: организация рабочих встреч, совещаний, презентационных мероприятий с представителями органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, сетевых компаний и всеми, кто вовлечен в работу по реализации инвестиционного проекта.

Услуга сопровождения для бизнесменов предоставляется на безвозмездной основе.

В центр может обратиться представитель любой сферы бизнеса. Главное требование — присутствие юридического лица в реестре субъектов малых и средних предприятий и отсутствие в перечне Общероссийского классификатора видов экономической деятельности подакцизных видов деятельности.