11.09.2020 09:39 Пятница

Бесплатная юридическая помощ

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», администрацией Краснодарского края создано государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» (далее – ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края»), оказывающее отдельным категориям граждан бесплатную юридическую помощь.

ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» имеет подразделения в девяти муниципальных образованиях Краснодарского края:

- г. Краснодар, ул. Октябрьская, д. 68, 3 этаж, тел. 88619924863, 88619927536;

- г. Темрюк, ул. Ленина, д. 14;

- ст. Кущевская, пер. Школьный, д. 55;

- г. Тимашевск, ул. Пионерская, 90 «А»;

- г. Тихорецк, ул. Энгельса, 126;

- г. Армавир, ул. Комсомольская, 94, тел. 89883127755;

- г. Сочи, Курортный проспект, д. 53;

- г. Ейск, ул. Коммунаров, д. 4;

- г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 156.

Основным видом деятельности ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» является оказание определенным частью 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.20911 года № 324-ФЗ категориями граждан (малоимущие, инвалиды I и II группы, многодетные, дети-сироты и их представители, ветераны боевых действий, ветераны ВОВ, беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет и др.) бесплатной юридической помощи. Такая помощь оказывается гражданам в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления документов правового характера (в том числе исковых заявлений), представления интересов в судах, органах государственной власти, местного самоуправления и организациях.

Для получения бесплатной юридической помощи при себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий принадлежность гражданина к соответствующей категории. Рекомендуем предварительно согласовать время приема по телефону в городе Армавире: 89883127755.