11.09.2020 09:40 Пятница

Маркировка товаров

В соответствии со ст. 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ « Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» создана государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. №792-р утвержден перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, включающий в себя такие группы товаров как: табачная продукция, дух и туалетная вода; шины и покрышки пневматические резиновые новые; отдельные товары легкой промышленности; обувные товары; отдельные виды молочной продукции: фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы — вспышки.