10.03.2021 09:08 Среда
Категории (2):

Фермеры и главы крестьянских фермерских хозяйств могут получить льготные займы

Фермеры и главы крестьянских фермерских хозяйств могут получить льготные займы на развитие своего бизнеса. Для поддержки аграриев краевой Фонд микрофинансирования разработал специальную программу «Фермер».

Займ предоставляется на срок от 3 до 24 месяцев по ставке 4,25% годовых, а для победителей краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» — 2% годовых.

Сумма микрозайма составляет от 100 тыс. рублей до 5 млн. рублей.

Льготное погашение основного долга — до 9 месяцев.

Предоставляется под залог имущества Заемщика и/или третьего лица, и поручительство физического и/или юридического лица.

Деньги можно направить на покупку производственного, технологического, торгового и офисного оборудования, автобусов, грузовых и специализированных транспортных средств, сельхозтехники, летательных аппаратов, нежилых помещений, зданий, земель сельскохозяйственного назначения, а также проведение строительных и ремонтных работ.

За период 2019-2020 гг. фермерами нашего района получено 8 займов на сумму более 23 миллионов рублей. Полученные средства были направлены на строительство теплиц, приобретение сельскохозяйственной техники, на пополнение оборотных средств, в том числе на приобретение удобрений, семян и прочих материально-производственных запасов, используемых в деятельности.

Подробную информацию о займе можно получить в муниципальном центе поддержки предпринимательства Успенского района по телефону: +7 (928) 237-30-03, в администрации муниципального образования Успенский район (кабинет 209) по телефону: +7 (86140) 5-58-30, либо на сайте Фонда https://fmkk.ru/.

✅Фонд развития бизнеса @frbkuban

✅Фонд развития промышленности @rffrp