09.12.2016 15:39 Пятница
Категории (2):

День Героев Отечества

Праздник День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года "О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона"

Библиотекари Коноковской поселенческой детской библиотеки провели классный час  «Отечеством своим горжусь». В мероприятии принимали участие учащиеся 5-х классов  школы №4. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о событиях, в связи с которыми наша страна его отмечает. В заключение мероприятия с учениками была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. Исторический час имел большое познавательное и воспитательное значение.