23.01.2017 12:47 Понедельник

Урок мужества «Есть память, которой не будет забвенья»

Ежегодно в эти январские дни жители нашего села и всего Успенского района празднуют День освобождения Коноково и  всего Успенского района от немецко-фашистских захватчиков. Благодарные односельчане чтят память погибших, чествуют ныне живущих воинов – освободителей, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые выстрадали и обеспечили эту дорогую для всех победу.

Работники Коноковской поселенческой библиотеки провели уроки мужества «Есть память, которой не будет забвенья» и «Негасимый огонь памяти» для учащихся старших классов МБОУ СОШ №4и МБОУ ООШ №15. Библиотекари рассказали об оккупации и освобождении с. Коноково и Успенского района, о советских воинах, погибших при освобождении с. Коноково, познакомили ребят с книгами, рассказывающими о подвиге наших односельчан, внёсших значительный вклад в большую общую Победу.