Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

28.01.2017 17:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей народного хора "Журавушка"

     В Коноковском сельском поселении  живет добрая традиция отмечать в кругу друзей все значимые в жизни события. 28 января  в большой зал МБУ СДК «Юбилей» собрались жители села Коноково , чтобы поздравить  замечательный коллектив Дома культуры народный хор «Журавушка»с тридцатилетием. В зрительном зале не было свободных мест.

     Народный хор «Журавушка» давно и прочно завоевал симпатии земляков своим профессионализмом, интересным репертуаром, став своеобразной «визитной карточкой» Коноковского сельского поселения. В этом и во многом другом участники юбилейного вечера убедились,  послушав песни в исполнении коллектива. Дружными аплодисментами участники вечера награждали участников народного хора «Журавушка»

    За 30 лет, сменив не одно поколение вокалистов, народный хор провел большую работу по пропаганде  песенного искусства, участвуя в фестивалях, концертах и смотрах различного ранга.

   Поздравила с юбилеем старейших участников хора  и вручила Почетные грамоты  за большой вклад в развитии культуры  Кубани и Успенского района заместитель главы муниципального образования Успенский район по социальным вопросам   Т.Н.Никифорова ,  пожелав им от имени главы муниципалитета  Г.К.Бахилина творческих успехов и  здоровья .

      Глава Коноковского сельского поселения Н.Д. Елисеев вручил руководителю хора Березовскому А.Н. памятный подарок для творческого коллектива  –картину с фотографиями участников хора и Благодарственные письма за многолетнюю любовь к народной песне.

  Не скупились на добрые слова на сцене депутаты районного совета Курочкин В.А. и Маркарьян А.С.. Слова поздравления подхватили и молодые депутаты Хорольцова С.А ,подарив участницам коллектива цветы и памятные сувениры. Теплые слова о руководителе и о коллективе звучали от  директора школы №4 Брыковой  В.А.

    На большом экране демонстрировался  фильм- история создания народного хора . Со слезами на глазах почтили минутой молчания   ушедших из жизни солистов хора «Журавушка».

    На праздничное мероприятие пришли поздравить коллеги  отрасли культуры Успенского района. Теплыми словами поздравила народный хор начальник отдела культуры Е.В.Головнева, вручив подарок и отметив участницу именинницу   народного хора Полянскую З. Порадовали и поздравили   коллектив «Журавушка» супруги Ямуров Ф.Ш  и Аксенкина Т.Д. вручив юбилярам подарок и прекрасную песню .

Своих любимых бабушек пришли поздравить маленькие, но уже настоящие звездочки эстрадной песни  –коллектив «Каприз», подарив им замечательную песню и корзину вкусных конфет.

А завершили юбилейный вечер  чае­питием  с большим праздничным тортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252