14.10.2017 14:22 Суббота

Праздник села. « Имя Кубани» - строки истории Коноковского сельского поселения.

День рождения села не оставляет равнодушными не только старшее поколение, но и молодежь. Праздник на Покрову собрал население села в ценре событий в ДК « Юбилей» и музей боевой и трудовой славы посетили выпускники СШ №4 с кл. рук. Шмагилевой Еленой Алексеевной, преподавателем ОБЖ Смоленцевым Дмитрием Николаевичем. Внимание юношей и девушек было остановлено на основных вехах живой истории поселения в 2017 году, через 100 лет, прошедших после революции 1917 года, к 80-летию Краснодарского края, к 105 – летию русской авиации. Дети вновь прикоснулись к корням своей малой Родины, когда дед, прадед родные, а не только вся огромная Россия. Есть кем гордиться, на кого равняться, им и хранить память о потомках, тем более уже на следующий год большинство из них будут делать и свою историю жизни.