03.11.2017 09:22 Пятница

Русь великая! Русь загадочная!

03.11.2017 в преддверии государственного праздника День народного единства, который отмечается 4 ноября, библиотекарь МБУ «Коноковской поселенческой детской библиотеки» Григорян И.В. и культ организатор МБУСДК «Юбилей» Чалов Андрей Витальевич провели для детей 2 и 4 класса экскурс в исторической прошлой Руси. Из фильма, который продемонстрировал Чалов Андрей, дети познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Библиотекарь Григорян Инна рассказали ребятам, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

После беседы ребята просмотрели мультипликационный фильм «Мальчик с уздечкой», из которого дети узнали, что преданность и отважность всегда спасали родину.

В заключении мероприятия ученикам напомнили о здоровом образе жизни и раздали листовки и буклеты на данную тему.