04.11.2017 10:29 Суббота

День народного единства

4 ноября 2017 года делегация Коноковского сельского поселения приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. День начался в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Успенского, на божественной литургии в честь празднования Казанской иконы Божией жителей всего района объединила одна молитва – молитва за мир и единство народов! Затем, под звон колоколов, священнослужители и верующие совершили крестный ход по улицам села Успенского. Далее мероприятия продолжились на площади перед ДК «Лира» где состоялся митинг, в ходе которого ко всем присутствующим со словами поздравления обратились глава муниципального образования Успенский район, Г.К.Бахилин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В. Шатохин, председатель районной общественной организации «Союз Чернобыль» В.П. Сотниченко и лидер молодёжного движения А.Р. Кулиева, настоятель Свято-Успенского храма, протоиерей А.Н. Ложкин и имам а. Кургоковского М.Р. Деликанов.

После окончания митинга, в СДК «Лира» с. Успенского прошёл фестиваль национальных культур «В семье единой». Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Успенского района.