04.11.2017 14:11 Суббота

Всероссийская акция « Ночь искусств»

4 ноября 2017 г. Всероссийская акция « Ночь искусств»

«Ночь искусств» — это культурно-образовательная акция, которая объединяет разные виды искусства. Она ежегодно удивляет гостей, их всегда ждет множество мероприятий в различных жанрах и форматах: в эту ночь проходят встречи с деятелями культуры и искусства, музыкальные концерты, лекции и дискуссии, спектакли, перформансы и многое другое. События акции доступны для всех желающих.

4 ноября в МБУСДК «Юбилей» Коноковского сельского поселения, в рамках Ночи искусств прошел ряд мероприятий :

1.Выставка фоторабот проекта Екатерины Рождественской «Частная коллекция».

Зрители смогли увидеть медийные лица в образе героев художественных картин. Жители села Коноково смогли познакомиться с творчеством Екатерины Рождественской.

2. В фойе МБУСДК «Юбилей» работники библиотеки подготовили книжную выставку « Имена в истории искусств».На книжной полке читатели смогли увидеть и прочитать автобиографии знаменитых людей. «Знаменитые русские художники», «Мировая живопись», «Великие театры мира», «Богини советского кино», «Сергей Бондарчук».

3.В зрительном зале прошла демонстрация рок-оперы «Юноны и Авось» . Для многих зрителей стало открытием история любви русского офицера Николая Резанова и дочерью коменданта Кончиты. Одна из самых романтичных и трагичных историй того времени.

4. Творческий концерт, подготовленный работниками СДК «Юбилей» посвященный Дню народного единства прошел под восторженные аплодисменты зрителей. Со сцены звучали песни советских композиторов, российских авторов.

5. В музее боевой и трудовой славы посетители познакомились с историей образования села Коноково и его почетными жителями.