16.02.2017 10:49 Четверг

Открытие памятной стены «Бессмертный полк»

15 декабря в Успенском районе  во втором корпусе техникума механизации и профессиональных технологий прошла торжественная линейка, посвященная открытию памятной стены «Бессмертный полк».  В подготовке к  проведению данного  мероприятия принимали участие и члены Совета молодых депутатов Арутюнян Мамикон, Бондаренко Татьяна.
         Гостями мероприятия стали заместитель начальника Управления образованием Успенского района Ткачев А. Г., заместитель председателя районного Совета ветеранов Бандурко А. И., заместитель атамана Успенского казачьего общества Ахматов Е. В., члены Совета молодых депутатов приглашённые гости.
       Стена памяти представлена экспозицией из 50 фотографий дедов и прадедов студентов и преподавателей техникума, которые воевали в те страшные сороковые. За каждой фотографией – история семьи, района и России. Ребята провели кропотливую работу по сбору информации – это и семейные архивы, и воспоминания современников. На мероприятии звучали стихи и песни о войне, рассказы о ратных подвигах славных сынов и дочерей Успенского района. Мероприятие нашло живой отклик в сердцах всех присутствующих.