07.02.2017 15:06 Вторник

Имя Кубани

На базе сельского музея боевой и трудовой славы проведена   поисково-исследовательская акция, посвященная  конкурсу  «Имя Кубани». Ребята из спецшколы -интернат со своими преподавателями Никиткиной Натальей Викторовной и Объедковой Натальей Петровной записали на видеоматериал о земляке Бекетове Владимире Андреевиче.  Собранный материал в музее, пишут они в отзыве, очень кропотливый труд, но какое чувство гордости, патриотизма вызвал он у выпускников школы. Промелькнули лица конововцев воевавших под Ленинградом летчик Лагода, лейтенант Боровко, тех, кто под Сталинградом погиб, освобождавших село в тот 43 год, морозной зимой.  Школьники тронуты были  рассказом экскурсовода о героическом прошлом села и района, приятно было услышать от детей, что есть на кого равняться и это у нас рядом, пожелали успехов в работе музея.