31.03.2017 19:52 Пятница

«Премьера в Успенском районе»

31.03.2017 г в МБУ СДК «Юбилей» Коноковского сельского поселения  состоялось торжественное открытие XII фестиваля искусств «Премьера»  в Успенском районе.  Глава муниципального образования Успенский район  Г.К. Бахилин  поблагодарил творческое объединение «Премьера» за  уникальную возможность наслаждаться яркими выступлениями творческих коллективов, таких как Биг-бенд Г.Гараняна, балет Ю.Григоровича, ансамбль казачьей песни «Криница»

В первый день фестиваля  ансамбль казачьей песни «Криница» представил музыкальную сказку по мотивам народных сказок «Морозко», для детей и взрослых,  с дедом морозом и метелицей, шутками, прибаутками, песнями и хороводами,        Для взрослой аудитории  ансамбль «Криница» подарил  в этот день  концерт казачьей песни. Ансамбль «Криница» -неиссякаемый источник народной мудрости, в своем творчестве опирается на многовековой кладезь фольклора и традиций линейных, черноморских, некрасовских казаков Кубани, донских и терских казаков, и сама форма исполнения взята от аутентичных ансамблей, каких на Кубани немало.

Криница уникальный коллектив, имеющий свой узнаваемый неповторимый тиль Каждый участник – не только профессиональный вокалист, но и талантливый музыкант и танцор. Зрители  насладились великолепным  исполнением народных песен. Сегодня ансамбль уверенно тяготеет к народному жанру.  Зрители услышали и увидели оригинальное исполнение кубанского фольклора, в том числе обрядовые сцены, современные аранжировки казачьих песен и песни современных композиторов. Руководитель ансамбля Владимир Копаев-художественный руководитель ансамбля казачьей песни «Криница»  заслуженный деятель искусств

01.04.2017  в программе фестиваля – выступление Краснодарского Биг-бенда Георгия Гараняна. «Золотые мелодии джаза» . 2 апреля, в день закрытия фестиваля, театр балета Юрия Григоровича подарит зрителям «Вечер классического балета»