12.04.2017 11:12 Среда

Нам космос покоряется

11-12  апреля в честь  Дня Космонавтики , для учеников  с1 по 5 класс школы № 4 ,Коноковская поселенческая  детская библиотека провела позновательно- развлекательную программу «Нам космос покоряется».

Библиотекарь Григорян Инна  рассказала о том, как развивалась история космонавтики, о четвероногих «космонавтах» Белке и Стрелке, о первом космонавте Юрии Гагарине. С празднованием 80 летия со дня образования Краснодарского края , Инна Владимировна  напомнила юным читателям имена Кубанских космонавтов,которые прославляют наш край, после чего ребята отправились в «космическое путешествие», в котором они отгадывали крассворд, складывали из кусочков телеграмму с планеты Марс, прокладывали математический курс  до Сатурна,  выполняли  сложные задания, ведь путешествие в космосе не легкая задача….
     В завершении встречи библиотекарь поблагодарила детей за их неплохие знания о космосе.