13.05.2017 18:06 Суббота

Концерт национального государственного ансамбля народной песни «Исламей» в с.Коноково

13 мая в МБУСДК «Юбилей»  Коноковского сельского поселения состоялся концерт ГБУ К Республики Адыгея «Государственного ансамбля народной песни Адыгеи «Исламей».Основной целью коллектива «Исламей» является возрождение и сохранение народных песен адыгов. Ансамбль выступает на лучших сценических площадках России, Турци, Иордании, Израиля.

Зрители Успенского района были потрясены талантливой и глубоко национальной музыкой композитора и высочайшей исполнительной техникой певцов, солистов и музыкантов-инструменталистов. Зрители искренне радовались встрече с ансамблем «Исламей», с искусством души щедрого народа, создавшего эти неповторимые песни и танцы.

Музыка «Исламея» донесла до каждого зрителя элементы высокой культуры , что подтверждалось восторженной реакцией  каждого присутствовавшего в зале. Бурю восторга в душе вызывали зажигательные мелодии, сердце замирало от лиричного плавного танца стройных, прелестных своей изящностью танцоров. Особая благодарность –подвижнику, в самом широком смысле этого слова,  руководителю ансамбля Аслану Нехай за его титанический труд и активную жизненную позицию.