Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

19.05.2017 13:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крестный ход

19  мая  2017 года жители села Коноково и прихожане Свято-Покровского Храма, возглавляемые главой Коноковского  сельского поселения  приняли участие в Пасхальном крестном ходе, посвященном сотой годовщине убиения первых новомучеников и исповедников Русской православной Церкви. Коноковцы присоединились к участникам крестного хода, следовавшим от Свято-Успенского храма села Успенского, у Свято-Покровского храма села Коноково, где состоялся молебен и обед. В 12 часов верующие отправились к Поклонному кресту  села Марьино, а затем в село Вольное.

Крестный ход продолжится в субботу, 20 мая. В 6 часов из села Вольного шествие направится к Поклонному кресту  города Армавир, после чего делегация двинется к Свято-Никольскому кафедральному собору на Божественную литургию.

24 мая ранним утром участники крестного хода выедут в город  Курганинск,  чтобы побывать на последней в этом году Пасхальной литургии, которую возглавит Владыка Игнатий. По маршруту крестного хода будут пронесены ковчег с частицей Честного Животворящего Креста Господня, чудотворная икона «Млекопитательница» из Свято-Троицкого собора города Армавира, частицы мощей великих угодников Божиих. Все желающие смогут благоговейно поклониться святыням.

Также, по благословению епископа Игнатия, на всем пути следования крестного хода совершаются краткие молебны – с прошениями об умножении любви и примирении враждующих людей, о здравии жителей, о плодородии земли и богатом урожае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14