04.05.2017 15:27 Четверг

Май шагает по планете. Дни открытых дверей. К 72-й годовщине Победы посвящается

Уроки мужества на базе сельского музея боевой и трудовой славы в эти праздничные  прошли для  6А- 2 мая, 1Б- 3 мая, 2А- 4 мая классов , учащихся М БОУ СОШ №4. В эти святые дни никто не остается равнодушным, весной бушует природа, вокруг радуют глаз цветущие сады. Как можно не коснуться корней своей малой Родины. Школьники  вместе с кл. руководителями Мартиросян Нариной  Бабкеновной, Мартиросовой Мариной Сергеевной,  Голиковой Ириной Валентиновной с чувством гордости и глубокого уважения  к односельчанам, отдавших свою жизнь, ради нас ,сегодня живущих, вспомнили исторические факты жизни села. Как появилась группа « Поиск», под руководством Матвеевой Елены Васильевны, что смогли узнать ребята, о погибших воинах, при освобождении Коноково, о ветеранах , которые воевали в различных уголках Советского Союза, а их погибло около 500, как  жили те, кто вернулся живым и о тех, кто сейчас стоит на страже мира. И пусть светит солнце для детей, зажигает радость в глазах, и только в памяти хранится война, а вахту Памяти мальчишки и девчонки пусть несут только у обелисков.