14.06.2017 16:58 Среда

Семинар для депутатов.

13 июня  для депутатов  Совета муниципального образования Успенский район, депутатов сельских поселений, членов Совета молодых депутатов был организован и проведен обучающий семинар на тему: «Подготовка и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва  10 сентября 2017 года ». Лектором выступила Токтогазиева Эльвира Петровна,  председатель территориальной избирательной комиссии Успенская.

Она рассказала о том, что  7 июня 2017 года состоялась очередная 64-я сессия Законодательного Собрания Краснодарского края на которой было  принято Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края  «О назначении даты выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва». О том, что количество депутатов в новом созыве уменьшено со 100 до 70 человек. Применяемая избирательная системы – мажоритарно-пропорциональная, т.е. половина депутатов 35 человек будет избираться по одномандатным избирательным округам и вторая половина по партийным спискам.

В ходе семинара депутаты получили разъяснения на те вопросы, которые могут задавать избирателям в ходе подготовки и проведения выборов.