16.06.2017 16:19 Пятница

Совместное заседание комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи и комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культу

16 июня 2017 года члены  Совета молодых депутатов  Успенского района Малахов Роман и Арутюнян Мамикона  приняли участие в расширенном заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи совместно с профильным комитетом краевого Совета молодых депутатов. Мероприятие прошло под руководством секретаря комитета ЗСК Сидюкова Алексея Алексеевича.

Совещание имело необычный формат, так как проходило на территории "Города Спорта". Сначала молодым депутатам комитета СМД провел экскурсию руководитель государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный спортивный комплекс" Трушкин Олег Александрович. Гостям открыли двери в каждый вид спорта и показали режим тренировок в реальном времени. Бокс, батут, борьба, фехтование, художественная гимнастика и многие другие виды спорта представлены в этом уникальном месте.

Затем состоялось заседание двух комитетов, в котором приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Пермяков Вадим Евгеньевич и заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Дикий Роман Андреевич. Вадим Евгеньевич рассказал аудитории об итогах выступления кубанских спортсменов в XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, о том, как ведется подготовка к участию в зимних XXIII Олимпийских играх 2018-го года в Пчёнчхане и XXXII летних Олимпийских играх 2020-го года в Токио. В свою очередь Роман Андреевич пояснил, как на территории Кубани реализуется молодежная политика, какими силами ее можно развивать и популяризовать.

С отчетом за первое полугодие 2017 года выступила Жукова Элеонора Валерьевна, председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи. Она поделилась достижениями своих коллег, проинформировала, сколько спортивных мероприятий провели молодые депутаты, и как они продвигают массовый спорт на территории своих муниципальных образований.