22.06.2017 12:29 Четверг

«Долг памяти»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших на фронте, о замученных в фашистской неволе, об умерших в тылу от голода и лишений.

День памяти и скорби собрал жителей  села Коноково 22 июня 2017 года в парке, возле памятника  50-летия Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации и депутаты  Совета Коноковского сельского поселения,  руководители предприятий, представители ветеранской организации, руководители ТОС.

Болью в сердце каждого отзывались слова исполняющего обязанности главы Коноковского сельского поселения, Максима Викторовича Рабочего и настоятеля Свято-Покровского храма с.Коноково, протоиерея Георгия Петрова, о бессмертном подвиге русского народа. Память о жертвах войны почтили Всекубанской минутой молчания. По согласованию с Армавирской епархией Русской Православной Церкви, во время проведения Всекубанской минуты молчания во всех храмах был слышен колокольный звон.

По завершению митинга все присутствующие возложили цветы к подножию памятника землякам, погибшим в годы войны. Каждый цветок — это наша благодарная и горькая память о тех страшных днях !

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат и офицеров, восхищаемся самоотверженностью тружеников тыла: женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная слава героям.