26.06.2017 12:55 Понедельник

Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. Под девизом "НЕТ наркотикам!" проходят организованные многочисленные спортивные соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия, встречи со школьниками и студентами.

В рамках Международного дня борьбы с употреблением наркотиков зале ДК «Юбилей», библиотекарь Коноковской поселенческой детской библиотеки Григорян И.В. провела беседу предупреждение с детьми на тему «Виды наркотической зависимости».

Ребятам напомнили, как важно вести здоровый образ жизни, искоренять вредные привычки, заниматься спортом и активным досугом в свободное от учебы время. Библиотекарь пожелала ребятам иметь всегда позитивное мышление, поступать по совести, развивать свои творческие возможности, читать книги и узнавать много нового и интересного.