08.07.2017 10:04 Суббота

«Семейная ромашка».

В преддверии праздника «День семьи, любви и верности» который будет отмечаться 8 июля(Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Инициатива появления праздника принадлежала жителям Мурома, а в 2008 году праздник стал официальным и всероссийским.) библиотекарь МБУ «Коноковской поселенческой детской библиотеки» Григорян И.В. провела для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания, игровую программу «Семейная  ромашка». Посмотрев мультфильм «Пётр и Февронья», участники мероприятия узнали историю об этих замечательных русских святых. Дети с удовольствием вспомнили пословицы о семье, отгадывали загадки о семейных ценностях, говорили друг другу приятные, ласковые слова. В конце встречи ребятам раздали стикеры в форме сердечек и с изображением Петра и Февроньи.

На книжной выставке юные читатели ознакомились с литературой на данную тему.