Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

01.09.2017 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всекубанский классный час "Краснодарскому краю 80 лет:история и современность"

1 сентября 2017г. МБУ «Коноковская поселенческая библиотека» совместно с классным руководителем 11 класса МБОУ СОШ №4 Шмагилёвой Е.А. провели всекубанский классный час, посвящённый юбилею нашего края «Краснодарскому краю 80 лет:  история и современность».  Присутствовали учащиеся 10-11 классов, всего 23 человека. 

Гостем классного часа стал Почётный житель с. Коноково, Заслуженный агроном России Котляров Владислав Сергеевич. В своём вступительном слове Ирина Алексеевна провела беседу с ребятами о том, что знают они о своей большой и малой Родине, о любви к родной земле, о необходимости беречь Отечество. Далее директор МБУКПБ Зубахина О.О. рассказала учащимся об истории Краснодарского края, развитии  сельского хозяйства и промышленности, современном социально-экономическом  положении в Успенском районе и с. Коноково, в целом в Краснодарском  крае. В своей беседе библиотекарь также напомнила о проведении поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани»,  рассказала о номинантах «Имя поселения». Затем слово предоставили Владиславу Сергеевичу – одному из номинантов «Трудовое имя Коноковского сельского поселения». Он рассказал о том, как совсем молодым агрономом приехал в с. Коноково, как поднимали колхоз,  как  трудились  от  зари  до зари, перенимая всё лучшее из практики других специалистов. Как радовались успехам, строили не только производственные цеха и фермы, но и спортивный зал, мастерские, пристройку для СШ №4. Проводили по селу водопровод и электричество, отсыпали дороги, строили красавец Дворец Культуры, посадили парк и многое другое. Сами  учащиеся рассказали о других номинантах – Точинове А.И. и Широбоковой А.П. В заключении все посмотрели слайды «Страницы прошлого с. Коноково».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103