03.09.2017 14:59 Воскресенье

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот совсем не праздничный день, скорее он отмечен в календаре черной меткой, после трагедии, которая произошла  в сентябрьские дни 2004 года.

Сегодня в зрительном зале МБУ СДК «Юбилей» прошло тематическое мероприятие «Мы помним!». Ведущая под тревожную музыку рассказала,  как разворачивались события в первые  дни сентября в Школе № 1 города Беслана в Северной Осетии. Рассказала о том, как террористы издевались над заложниками, как стреляли в спины детям. Мать и Ребенок задавались вопросом «За что?» и никто не смог дать им ответ.

Минутой молчания помянули всех погибших от рук нелюдей. Но жизнь продолжается и новое поколение детей просит Взрослых, а может даже требует «Не отнимайте солнце у детей и жизнь Земли навеки не прервётся!»