Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

22.01.2018 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слава боевая земляков…

22.01.2018 года, в рамках 75 летия освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков, работник «МБУ КПДБ» Григорян И.В и культ организатор ДК «Юбилей» Чалов А., для учащихся начальных классов школы № 4 с. Коноково, в зале ДК «Юбилей», провели виртуальный урок памяти «Слава боевая земляков».

Библиотечный работник Григорян И.В. рассказала об освобождении Успенского района и малой родины села Коноково, о невероятной стойкости и мужестве земляков и солдат Красной Армии. Дети узнали о том, как воины и труженики тыла, взрослые и дети, не жалея сил, ковали Победу. Так же дети совершили виртуальную экскурсию по памятникам и памятным местам Успенского района, ведь зачастую школьники очень смутно представляют себе, по какому случаю памятники сооружены, чему посвящены, что символизируют. А ведь памятники – это застывшая история народа, нации, страны. Наши дети каждый день ходят мимо неё и не замечают. Поэтому задача представленной экскурсии– обратить внимание школьников на привычные с детства части убранства улиц своего родного района, своей «малой» родины, дали возможность ученикам взглянуть на них по-новому, с уважением вспомнить о своих предках, представить, какие грандиозные события разворачивались на этой самой земле, по которой они сейчас ходят.

Участники проведенного мероприятия прониклись чувством гордости за земляков — защитников Отечества, за их беззаветное служение Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32