22.01.2018 12:51 Понедельник

Урок памяти «Не смолкнет слава тех далёких лет»

22 января 2018г. работник коноковской поселенческой библиотеки Зубахина О.О. провела урок памяти «Не смолкнет слава тех далёких лет» для учащихся 8 кл. МБОУ СОШ №4. Мероприятие было посвящёно 75-й годовщине освобождения села Коноково от немецко-фашистских захватчиков. Ольга Олеговна рассказала ребятам об оккупационном периоде нашего села и всего Успенского района, о событиях тех лет, на всю жизнь оставшихся в памяти наших старожилов, об освобождении от фашистских оккупантов и о гибели советских воинов на территории с. Коноково, в том месте, где установлен мемориал «Пушка». Обращаясь к ребятам, Ольга Олеговна рассказала об ОБД «Мемориал», где можно найти сведения об участниках Великой Отечественной войны, призвала учащихся к чтению книг о ВОВ, рассказала о некоторых книгах, собранных на местном материале.