23.01.2018 13:03 Вторник

Месячник оборонно – массовой и военно- патриотической работы в Успенском районе

Месячник оборонно – массовой и военно- патриотической работы в Успенском районе начал своё шествие.

23 января в 12-00 коноковцы традиционно собрались у Обелиска погибшим односельчанам на Митинг, посвященный 75-ой годовщине освобождения села от немецко – фашистских захватчиков. В этом памятный зимний день жители села, школьники, работники организаций и предприятий еще раз вспомнят неоценимый подвиг героев- освободителей.

Высказывание Роберта Рождественского: «Это нужно не мертвым, это нужно живым!» — прошло красной нитью через выступления главы Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеева, председателя Совета ветеранов Т.И.Герман, настоятеля Свято- Покровского храма отца Георгия.

Участники Митинга почтили минутой молчания светлую память воинов — освободителей и возложили венки и цветы к подножию Обелиска.