Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

09.10.2018 13:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок мужества в стенах сельского музея боевой

9 октября 2018г.75 лет освобождения Кубани. Пусть им война только снится.

Урок мужества в стенах сельского музея боевой и трудовой славы прошел для малышей подготовительной и логопедических групп детсада « Рассвет», № 9. Сегодня особый день, торжественные мероприятия в г. Темрюке, посвященные 75- й годовщине освобождения всей Кубани от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.г встречают делегации со всего края. Воспитатели Лохова О.Н. , Бондаренко И. Н., Беседина В.В., Хайруллова Т.А. решили не остаться в стороне и приняли участие со всеми жителями нашего региона в торжественных событиях, используя материал малой Родины, родного села.

С 23 января 2018г. , когда с Отрадненского района нам был передан символический переходящий факел освобождения Краснодарского края, от сел до станиц он переходил из района в район, как катилось эхо Победы, до торжественных мероприятий сегодняшнего дня , после освободительных боев на « Голубой линии» в 1943г. Истерзанная огнем и металлом , в грудах развалин, дорогая сердцу земля начала дышать воздухом свободы, а до окончательной Победы было еще долгих 2 года, но люди ждали с надеждой и с особым героизмом освобождали каждую пядь родной земли. Дети с нескрываемым интересом узнали о событиях 75- летней давности, с замиранием сердца , знакомились с экспонатами музея. На следующий год многие из них станут школьниками, жизнь продолжается, пусть им война только снится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14