Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

27.11.2018 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Героя Отечества

Юбилейный год 75- летия освобождения Кубани привлекает внимание всех людей нашей страны и всего мира, и малыши СШ №4 из 1В класса, вместе с кл. рук. Зайцевой Еленой Александровной тоже захотели пройти свои первые уроки истории в сельском музее боевой и трудовой славы Коноковского сельского поселения.

В связи с приближения Дня Героя рассказ экскурсовода Герман Т.И. так увлек детишек, что не хотелось покидать стены этой маленькой комнаты в нашем родном селе, где хранится память о тех, кто не жалея жизни, встал на защиту Родины. Как живые на нас смотрели Герои Советского Союза, наши земляки Шапошников Я.Ф. и Стрюков А.Г.. Юный Володя Гик, как будто поговорил с ребятами, знал, что не зря его жизнь прервалась в 15 лет. Потомки вечно будут помнить отважного мальчика, когда то бегавшего по улицам родного села, сына полка, героя. Тронул рассказ об освобождении села, о памятнике на территории школы, при въезде в село, где погибли Заводовский Н.И., Молошников А.А., Селянин А.Н., в честь которых названы улицы нашей малой Родины. Память о героях священна. Уходя, первоклассники обещали быть достойными героев, учиться на 4 и 5.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15